Поиск по сайту
Происшествия
13.12.2012 21:42

В Нижегородской области осужден ревнивец, по неосторожности убивший свою девушку

Конфликт разыгрался в доме его бабушки в селе Сеченово.

Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, осужден житель Нижегородской области, по неосторожности убивший свою девушку. 

Судом установлено, в августе, 28-летний подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в ограниченном предметами обстановки пространстве веранды дома своей бабушки в селе Сеченово, в ходе ссоры со своей 22-летней сожительницей, действуя на почве ревности, сильно ударил по голове одной рукой, и сразу же толкнул другой рукой в голову. От удара и толчка девушка упала на пол, при падении ударившись головой о выступающий угол сундука.

В результате преступных действий обвиняемого, его сожительнице была причинена закрытая черепно-мозговая травма, что по признаку опасности для жизни вызвало причинения тяжкого вреда здоровью. После причинения указанных телесных повреждений преступник перенес свою сожительницу на диван, где она скончалась от полученной черепно-мозговой травмы.

Подсудимый полностью признал свою вину, а также гражданский иск на сумму 1 миллион рублей.

В качестве смягчающих наказания обстоятельств суд учел признание вины и раскаяние в содеянном.

Приговором Сеченовского районного суда обвиняемый был признан виновным по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 9 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 20 процентов в доход государства.

В качестве компенсации морального вреда с подсудимого в пользу потерпевшей, сестры погибшей, взыскан 1 миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил. 

18+

Источник: http://www.sar.rodgor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений