Поиск по сайту
Происшествия
10.12.2012 22:45

В Нижнем Новгороде подожгли суд: на место выехала оперативная бригада с прокурором

На месте происшествия были найдены пробка от канистры и остатки обгоревшей тряпки, смоченной бензином. Уголовные дела не пострадали.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, в ночь на 10 декабря в помещении Сормовского районного суда, расположенном на улице Станиславского на 1 этаже в зале судебного заседания произошло возгорание.

Контролер услышала два хлопка, после чего из-под двери зала пошел дым. В последующем сработала сигнализация. Женщина сообщила о произошедшем в отдел охраны. На место происшествия приехали сотрудники МЧС, скорая помощь, оперативная бригада во главе с прокурором района.

По версии оперативных служб, был совершен поджог. Выгорело окно зала судебных заседаний.

Дознавателями с места происшествия были изъяты вещественные доказательства: пробка от канистры и остатки обгоревшей тряпки, смоченной бензином. Уголовные дела, находившиеся в соседнем помещении на хранении, не пострадали. Материальный ущерб уточняется.

Кстати, в середине ноября на базе Сормовского районного суда проходили учения по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействию угрозы совершения террористических актов в зданиях судов. Действия контролера суда по предотвращению дальнейшего возгорания специалисты службы пожаротушения признали правильными.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия по поиску и установлению личностей злоумышленников.
Сормовский районный суд Нижнего Новгорода работает в обычном режиме.
 

18+

Источник: http://www.tlt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений