Поиск по сайту
Происшествия
10.12.2012 02:00

В Нижнем Новгороде трое мужчин украли телефон у возвращавшейся домой с ночной прогулки девушки

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении открытого хищения сотового телефона у юной нижегородки.

 8 декабря в 00.20 неизвестные мужчины у одного из домов по улице Гордеевской Канавинского района Нижнего Новгорода, применив насилие в отношении 19-летней нижегородки, которая в одиночестве возвращалась домой с прогулки, открыто похитили принадлежащий ей сотовый телефон, после чего скрылись с места преступления.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, девушка незамедлительно сообщила о происшедшем в полицию. Она подробно описала стражам порядка внешность напавших на нее злоумышленников. На их поиск был ориентирован весь личный состав Управления МВД России по Нижнему Новгороду, несший службу по охране общественного порядка на территории заречной части города. 

В ходе патрулирования Канавинского района областного центра, возле одного из многоэтажных домов по Московскому шоссе сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили трех молодых людей, внешне схожих с мужчинами, похитившими мобильник у девушки. Правоохранители приняли меры к их задержанию и доставлению в районный отдел полиции, где в ходе производства личного досмотра в одежде у одного из задержанных мужчин было обнаружено и изъято похищенное средство связи.

Полицейские установили личности подозреваемых в совершении грабежа – ранее судимые 37-летний Олег М. и 43-летний Михаил М., а также 32-летний Сергей К., до этого дня не имевший проблем с законом. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют «криминальное трио» на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных как в Канавинском районе Нижнего Новгорода, так и на территории Нижегородской области.

18+

Источник: http://uralpolit.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений