Поиск по сайту
Происшествия
08.12.2012 06:00

В Нижегородской области вынесен приговор рецидивистке за убийство знакомого мужчины

В судебном заседании 23-летняя девушка свою вину признала полностью.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда от 7 декабря, преступление было совершено в сентябре в Сергаче Нижегородской области.

Неоднократно судимая 23-летняя девушка выпивала со своими знакомыми двумя мужчинами в доме, принадлежащем одному из них.

Через некоторое время хозяин дома уснул. В это время между женщиной и 46-летним приятелем произошла ссора, как установлено в ходе предварительного следствия, из-за отказа девушки от половой связи с потерпевшим.

Мужчина стал трогать девушку, не реагируя на ее отказ. Тогда она толкнула его, мужчина упал на пол. После этого женщина взяла лежащий на холодильнике нож и нанесла находящемуся в полусидячем положении мужчине один удар в грудь. Тот скончался на месте происшествия.

В связи с тем, что девушка была ранее судима за совершение тяжкого преступления, при назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства суд признал опасный рецидив. Судом были учтены также смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию преступления, противоправное поведение самого пострадавшего, сообщение о совершенном преступлении в органы полиции, явка с повинной.

Сергачским районным судом Нижегородской области женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Потерпевшей по делу признана двоюродная сестра пострадавшего. Заявленный ей гражданский иск удовлетворен судом в полном объеме: с осужденной взыскано в счет возмещения материального ущерба более 7 тысяч рублей, компенсация морального вреда в сумме 50 тысяч рублей.

18+

Источник: http://news.mail.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений