Поиск по сайту
Происшествия
08.12.2012 03:19

Болельщик нижегородского «Торпедо», наехавший на инспектора ДПС, пойдет под суд

Происшествие случилось 26 октября перед матчем нижегородского «Торпедо» с питерским СКА.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в Советский районный суд Нижнего Новгорода направлено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Правоохранительными органами было установлено, что 26 октября 2012 года молодой человек, управляя автомобилем возле КРК «Нагорный», где проходил хоккейный матч, попытался проехать на охраняемую автостоянку, не имея пропуска. Работники частного охранного предприятия не пропустили молодого человека, тогда он, употребляя нецензурную лексику, потребовал от сотрудников охраны, чтобы разрешили ему заехать на территорию. Секьюрити были вынуждены призвать на помощь стражей порядка.

Через некоторое время к указанному месту прибыл инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Нижнему Новгороду. Он потребовал от злоумышленника прекратить совершать противоправные действия. Однако буйный гражданин попытался «задавить» инспектора, совершив на него наезд.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения и принятия решения. Максимальная санкция по части 1 статьи 318 УК РФ - лишение свободы на 5 лет.

18+

Источник: http://vdonetske.net.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений