Поиск по сайту
Происшествия
07.12.2012 05:18

Фигурантку дела «Оборонсервиса» Екатерину Сметанову оставили под стражей до 10 февраля

Суд посчитал, что в случае освобождения из-под стражи обвиняемая может скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу.

 Хамовнический суд Москвы в четверг продлил до 10 февраля срок ареста фигурантки дела «Оборонсервиса» экс-главы «Центра правовой поддержки »Эксперт« Екатерины Сметановой, сообщили РАПСИ в суде.

Суд таким образом удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

Суд не нашел оснований для изменения меры пресечения Сметановой, согласившись с доводами следствия о том, что обвиняемая может скрыться, оказать давление на свидетелей и уничтожить доказательства по делу.

Срок следствия по делу продлен до 10 апреля, и следствию необходимо время для сбора доказательств и установлению обстоятельств по делу.

Санкция на арест двух фигурантов дела была выдана судом 1 ноября. В ходе рассмотрения вопроса об аресте Сметановой в Хамовническом суде следователь заявил, что она может скрыться на служебном самолете Минобороны РФ.

Ранее сообщалось о возбуждении пяти уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО »Оборонсервис«. Эти дела были объединены в одно производство. Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.


18+

Источник: http://www.tltnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений