Поиск по сайту
Происшествия
04.12.2012 01:39

В Нижнем Новгороде задержан водитель автобуса, обокравший пассажира

Водителю грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,  в минувшие выходные оперативные уполномоченные отдела уголовного розыска Сормовского района Нижнего Новгорода задержали водителя автобуса, подозреваемого в хищении сотового телефона у одного из пассажиров.

В отдел полиции от молодого человека поступило заявление о хищении мобильного телефона в автобусе. Полицейские установили, что 20-летний нижегородец около 7 утра возвращался домой на социальном автобусе. Почувствовав усталость, молодой человек уснул. Наконечной остановке уставшего пассажира разбудил водитель автобуса и потребовал срочно покинуть салон. Выйдя на улицу, нижегородец заметил, что у него отсутствует барсетка, в которой находился сотовый телефон стоимостью более 11000 рублей и документы. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что к совершению данного преступления причастен водитель автобуса, который признался в содеянном.Подозреваемый в хищении сообщил, что в тот момент, когда он будил уснувшего пассажира, то воспользовался его состоянием и похитил барсетку с имуществом. Впоследствии телефон им был продан за 5000 рублей.

Уголовным законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание  вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.

18+

Источник: http://img.news.open.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений