Поиск по сайту
Происшествия
03.12.2012 22:52

В Нижегородской области задержан паломник, обвиняемый в убийстве женщины в ходе спора об абортах

В октябре Следственным отделом Сарова по факту обнаружения в доме на улице Труда в селе Дивеево тела 39-летней женщины с признаками насильственной смерти было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего».

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области от 3 декабря, в конце ноября был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний житель Ярославской области.

По версии следствия, в ночь на 8 октября злоумышленник, находясь в доме на улице Труда, в ходе распития спиртных напитков с 39-летней женщиной, с которой познакомился накануне, задушил потерпевшую. После совершения преступления он с места происшествия скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

30 ноября ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый зарегистрирован в Переславле-Залесском Ярославской области, в последнее время занимался бродяжничеством, посещая различные монастыри. Погибшая прибыла из Алатыря Чувашской республики в Дивеево с целью поступления в качестве послушницы в женский монастырь.

Примечательно, что ссора между фигурантами возникла в связи с имевшимися у них противоречиями по вопросу допустимости проведения абортов.

Расследование продолжается.
 

18+

Источник: http://www.samvel.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений