Поиск по сайту
Происшествия
01.12.2012 19:40

В Нижегородской области пенсионеры отдали мошенникам более 100 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Уренский» Нижегородской области поступило сообщение о том, что две женщины похитили у пожилых супругов, 75-летней и 77-летнего уренцев, 115 тысяч рублей.

пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 1 декабря, на место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия, а также со слов потерпевших полицейские установили, что днем 30 ноября в дом пенсионеров постучались и вошли две ранее незнакомые им женщины, которые представились сотрудницами по обмену денежных средств. В процессе разговора «гостьи» пояснили, что они осуществляют обход пенсионеров и производят опись имеющихся у них в наличии денежных средств, так как в стране, по их словам, скоро будет проведена замена действующих денежных купюр на новые.

Супруги предоставили женщинам свои накопленные сбережения в сумме 115 тысяч рублей, которые злоумышленницы в их присутствии пересчитали, опечатали с помощью тетрадного листа и степлера и вернули пенсионерам. Они пояснили, что на следующий день придут работники почты и поменяют купюры. Вскоре, после их ухода, супруги обнаружили пропажу денег.

Со слов потерпевших стражи порядка составили фотороботы нарушительниц. Одной из них на вид 30-35 лет, славянской внешности, среднего телосложения, рост 160-165 см. Имеются золотые зубы. Была одета в серую короткую куртку, темные брюки и серую шапку.

Второй женщине на вид 30-35 лет, славянской внешности, худощавого телосложения, волосы светлые, рост 165-170 см. Была одета в длинное коричневое пальто и платок серого цвета.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется следствие. 

Фотороботы предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений