Поиск по сайту
Происшествия
29.11.2012 18:46

Вынесен приговор нижегородскому предпринимателю, присвоившему полмиллиона рублей от заказчиков мебели

Предприниматель обвинен в совершении 17 преступлений.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, Автозаводским районным судом г.Н.Новгорода вынесен обвинительный приговор в отношении 45-летнего директора ООО, обвиняемого в совершении 17 преступлений по статье «мошенничество, совершенное в крупном размере».

Судом установлено, что предприниматель, занимаясь розничной торговлей мебелью, осуществлял прием заказов на изготовление и поставку корпусной мебели. После заключения договора директор получал денежные средства с потерпевших, но заказ на изготовление мебели изготовителям не передавал, действий направленных на производство изделия и поставку его покупателю не предпринимал. Денежные средства потерпевших расходовались им на личные нужды.

Подобным образом, в период с 11 октября 2009 по 26 марта 2012 года злоумышленник похитил денежные средства добросовестных граждан на общую сумму более 575000 рублей.

При решении вопроса о квалификации действий подсудимого и выборе вида и размера наказания суд разделил позицию государственного обвинителя.

По совокупности преступлений виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

18+

Источник: http://ng58.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений