Поиск по сайту
Происшествия
23.11.2012 04:08

В Нижегородской области задержан рецидивист, зверски избивший безработного из-за наручных часов

Ограбление произошло в доме у пострадавшего.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области за помощью обратился мужчина, который был сильно избит.

Полицейские установили обстоятельства произошедшего. Ранним утром в окно кухни одного из домов по улице Советской раздался стук. Хозяин дома подошел к окну и увидел двух мужчин, в одном узнал своего знакомого, который попросил его впустить. Мужчина открыл дверь и с порога получил оглушительный удар по голове. От удара он испытал острую боль, не удержался на ногах и упал на пол прихожей. После этого незваные гости, выражаясь нецензурной бранью, стали поочередно наносить удары ногами по лицу и телу. Затем подняли его с пола, усадили на стул и, приставив к горлу нож, потребовали деньги. Потерпевший, осознавая, что его жизни и здоровью угрожает реальная опасность, и он не может оказать достойного сопротивления, пытался объяснить, что уже длительное время нигде не работает, был вынужден снять с руки часы и передать их разбойникам. Забрав часы, злоумышленники скрылись.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Задержанный — ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель. В настоящее время нарушитель арестован. Полицейские принимают активные меры к розыску и задержанию второго злоумышленника. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2статьи 162 УК РФ «Разбой».

18+

Источник: http://img15.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений