Поиск по сайту
Происшествия
20.11.2012 06:56

Прокуратура Нижегородской области опубликовала реальную историю возвращения ребенка матери-убийце

12 сентября в прокуратуру области поступило обращение Уполномоченного по правам ребенка в регионе с жалобой Ирины Марушиной на незаконные, по ее мнению, действия сотрудников полиции и комиссии по делам несовершеннолетним. Спустя два месяца Марушина убила сына, которого требовала вернуть.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, 7 сентября жительница Семеновского района Нижегородской области Ирина Марушина обратилась к Уполномоченному по правам ребенка в регионе  с жалобой на действия сотрудников полиции и комиссии по делам несовершеннолетним по отобранию  у  нее 1 августа двоих малолетних детей и помещении их в детское отделение районной больницы.

15 августа после проведения повторного выхода комиссии в семью было установлено, что в квартире наведен порядок, продукты питания в наличии, Марушиной получена справка от врача–психиатра НОПНБ № 1 о том, что она  психически  здорова, в наблюдении и лечении врача не нуждается.Дети были возвращены в семью.

17 октября по результатам рассмотрения обращения Уполномоченного  по правам ребенка в регионе Семеновской прокуратурой главе Семеновской администрации было внесено представление об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при изъятии  детей, связанных с процедурой отобрания и юридическим  оформлением  документов.

19 ноября прокуратура Нижегородской области заявила, что сотрудники Семеновской городской прокуратуры в отобрании детей 1 августа у Марушиной не участвовали, указание об этом не давали и  не препятствовали этому, возвращение детей матери 15 августа не инициировали.

В настоящее время в связи с совершением особо тяжкого преступления в отношении малолетнего Семеновской прокуратурой проводится проверка.

Расследование уголовного дела по факту убийства матерью своего малолетнего ребенка взято прокуратурой области на контроль.

Напомним,  14 ноября в дежурную часть с заявлением о безвестном исчезновении сына, которому 1 год 7 месяцев, обратилась 41-летняя женщина.

Следователям и полицейским удалось установить, что ребенок стал жертвой родной матери. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

По версии следствия, 4 ноября преступница положила малолетнего сына в рюкзак для переноски детей, взяла топор и пришла к озеру, расположенному недалеко от ее деревни. Она два раза ударила сына топором по голове и утопила тело ребенка в озере.

Федеральные СМИ заявили о том, что это было ритуальное убийство.

18+

Источник: http://img1.1tv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений