Поиск по сайту
Происшествия
20.11.2012 03:02

Четыре года тюрьмы дадут нижегородке, нанесшей 128 рубленых ран топором своему мужу

Нижегородский областной суд 19 ноября вынес приговор.

Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, свою вину в содеянном осужденная признала частично.

15 января 2010 года Т. и ее муж находились у общей знакомой в квартире, где на кухне между супругами возник конфликт, в ходе которого у Т. появился умысел на причинение тяжких телесных повреждений.

Реализуя его, Т. нанесла супругу в квартире и на лестничной площадке множественные удары топором по голове, шее и телу. Однако потерпевший успел выбежать из дома на улицу, где ему своевременно оказали первую медицинскую помощь подъехавшие работники скорой помощи, после чего доставили в лечебное учреждение.

В результате преступных действий Т. мужчина получил телесные повреждения в виде 128 рубленых ран и ушибов тела, шеи и головы, шок тяжелой степени, которые в совокупности причинили тяжкий вред здоровью.

В отношении подсудимой было заведено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По уголовному делу потерпевший заявил гражданский иск о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда в сумме 2 миллионов рублей. Однако гражданский иск удовлетворен частично: с подсудимой в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда взыскано 500 тысяч рублей. 

18+

Источник: http://www.informator.dp.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений