Поиск по сайту
Происшествия
19.11.2012 02:56

«Зенит» предлагает засчитать поражение «Динамо» в матче, где травмировали динамовского вратаря

Матч в подмосковных Химках в субботу был прерван после того, как петарда, брошенная фанатами «Зенита» угодила в голкипера московского «Динамо» Антона Шунина.

Как заявили «Фонтанке» в пресс-службе «Зенита», если исходить из регламента проведения соревнований, то именно «Динамо» должно быть засчитано техническое поражение в матче «Динамо» - «Зенит», остановленном после того, как вратарь москвичей пострадал от взрыва петарды.

Как отметили в  пресс-службе «Зенита»,  в петербургском клубе считают, что проблема в плохой организации матча, в которой виновато именно «Динамо».

«Во-первых, отсутствие нормальных досмотровых мероприятий, во-вторых, билеты продавались кому попало, в том числе и через Интернет», - сказали «Фонтанке» в «Зените».

В пресс-службе клуба отметили, что, насколько им известно, у службы безопасности московского «Динамо» нет видеосьемки, доказывающей виновность подозреваемых девушек. И вообще нет фото- или видеодоказательств, по которым можно было бы установить личность кидавшего петарду. «Все три девушки уже находятся в Петербурге. Все они не признали своей вины, и им вручили лишь протокол об административном правонарушении», - сказали в пресс-службе «Зенита».

«Ответственность за срыв матча полностью лежит на »Динамо« как организаторах матча. А если исходить из регламента, то организаторам матча за подобные действия надо засчитать техническое поражение», - утверждают в петербургском клуб

18+

Источник: http://www.sports.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений