Поиск по сайту
Происшествия
18.11.2012 08:30

В Нижегородской области шестеро мужчин обвинили полицейских в пытках

В Нижегородской области с конца сентября года по настоящее время в МРОО «Комитет против пыток» (КПП) за помощью обратилось шесть жителей Нижегородской области, которые обвиняют сотрудников межрайонного отдела полиции «Павловский» и отдела полиции рабочего поселка Сосновское в пытках.

Как сообщило ИА REGNUM cо ссылкой на КПП, Всех заявителей объединяет одно - они указывают, что цель допросов «с пристрастием» заключалась в получении «нужных» показаний по поводу кражи пилорамы.

Так, 20 сентября к правозащитникам обратился предприниматель из Павлова Олег Краюшкин, который сообщил, что 11 сентября он был подвергнут пыткам со стороны полицейских с целью принуждения к даче ложных показаний и самооговора.

В тот же день, 20 сентября в Комитет против пыток обратился житель рабочего поселка Сосновское Сергей Мякин, который в своем объяснении утверждал, что подвергся избиению в сосновском отделе полиции.

Очередные жалобы на неправомерные действия сотрудников отдела полиции рабочего поселка Сосновское поступили в Комитет против пыток в середине октября. Трое жителей Нижегородской области Денис Батенин, Игорь Залещук, Александр Гоголев утверждали, что подвергались там избиению и пыткам.

В ноябре снова поступило заявление на пытки все в том же отделе полиции теперь уже от жителя Нижнего Новгорода Николая Панкратова. По его словам, 8 ноября его путем физического и психического давления вынудили оговорить себя, своих друзей и еще одного человека, которого он не знал, в том, что они совершили кражу пилорамы из деревни Бараново Сосновского района.

В настоящее время юристы Комитета против пыток проводят общественное расследование по фактам, изложенным заявителями. 

18+

Источник: http://www.minghui.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений