Происшествия
18.11.2012 06:40

В Химках задержано 53 человека, подозреваемых в броске горящего файера во вратаря «Динамо»

По информации пресс-службы МВД России, задержано 53 человека из сектора болельщиков петербургского «Зенита» после остановки футбольного матча на стадионе в Химках, когда неизвестный бросил во вратаря московского «Динамо» горящий файер.

По информации ИТАР-ТАСС, полицейские полагают, что в числе задержанных должен быть правонарушитель.

Матч 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом» был прерван за 10 минут до конца первого тайма при счете 1:0 в пользу хозяев после того, как в голкипера москвичей Антона Шунина попала петарда, брошенная с гостевого сектора. Он получил ожог роговицы глаза и был госпитализирован в больницу.

В данный момент на «Арене Химки» проходит экстренное совещание президента РФС Николая Толстых с участием представителей «Динамо» и «Зенита», а также с руководством Российской футбольной премьер-лиги и делегатов матча.

По мнению экспертов NewsRoom24 «Зениту» могут засчитать техническое поражение со счетом 3:0 в пользу «Динамо».