Поиск по сайту
Происшествия
09.11.2012 18:54

Направлено в суд уголовное дело по обвинению троих нижегородских полицейских за издевательство над гражданином

Полицейские избили его, засунули в багажник автомобиля, проникли в его квартиру и забрали имущество и деньги.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, первым заместителем прокурора Нижегородской области Рамазаном Шахнавазовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению троих полицейских в превышении  должностных полномочий, неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, нарушении неприкосновенности жилища и разбое.

Расследованием установлено, что в ноябре к сотрудникам полиции обратился местный житель и пожаловался  на неправомерные действия другого гражданина. Сотрудники полиции, встретив того на улице, избили, поместили в багажник автомобиля и привезли  в его дом. Без разрешения потерпевшего, они проникли в помещение, где продолжили избиение. Кроме того, во время нахождения  в квартире, похитили имущество и денежные средства на общую сумму  более 96 000 рублей.

Вина обвиняемых в совершении указанных преступлений подтверждается совокупностью доказательств, собранных в ходе предварительного следствия. Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Автозаводский районный суд.

18+

Источник: http://www.profi-forex.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений