Поиск по сайту
Происшествия
08.11.2012 09:09

Жителям ПФО, обманутым «черными риэлторами», вернули 37 миллионов

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор группе мошенников, преступную деятельность которой пресекли оперативники межрегионального оперативно-разыскного отдела ГУ МВД России по ПФО в городе Тольятти.
 Оперативники выяснили, что возглавляла данную группу заместитель директора одного из агентств по недвижимости, расположенного в городе Тольятти. Помогали ей шесть человек, в том числе одна коллега и пять безработных граждан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

Деятельность мошенников охватывала несколько регионов, в том числе Нижний Новгород. В период с февраля по март 2010 года организатор преступной группы и ее помощники, используя поддельные документы, покушались на приобретение права собственности на квартиру жительницы окружной столицы. Эта квартира стоила 2 миллиона рублей.

В это же время жертвой мошенников стала еще одна местная жительница. Злоумышленники изготовили поддельные документы на ее квартиру, которая оценивалась в 1,5 миллиона рублей. После чего они предоставили документы в УФСР. Полицейские все это время осуществляли оперативно-разыскные мероприятия и готовились к задержанию преступной группы. Наработав необходимый материал, полицейские окружного главка практически одновременно задержали всех злоумышленников.

Следователями следственной части Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу были собраны доказательства преступной деятельность «риэлторов». Уголовное дело по 62 эпизодам было направлено в суд.

Главные фигурантки преступной группы заключили досудебные соглашения, и их уголовные дела выделены в отдельные производства. Прочие участники группы были осуждены на сроки от 5 до 8 лет лишения свободы. Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил 37 миллионов рублей, но совместные грамотные действия следователей и оперативников позволили обеспечить полное возмещение ущерба потерпевшим.

18+

Источник: http://2photo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений