Поиск по сайту
Происшествия
01.11.2012 23:52

В Нижнем Новгороде школьника судят за избиение гея

Преступление произошло в Сормовском районе.

 В Сормовском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося училища по обвинению в совершении грабежа.

По данным следствия, преступление произошло в мае текущего года. Учащийся школы зарегистрировался на сайте знакомств людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и познакомился с 53-летним мужчиной, который оказался директором коммерческой фирмы.

15-летний подросток представился 20-летним юношей, сообщил, что проживает в съемном частном доме и пригласил мужчину в гости. Тот согласился.

После этого парень рассказал своему приятелю-ровеснику о произошедшем, и позвал того с собой, чтобы посмотреть «на настоящего гея». Одноклассник согласился и позвал с собой еще одного приятеля. Тогда молодые люди решили ограбить жертву.

Когда мужчина на такси приехал по указанному адресу на станцию Копосово в Сормовском районе, злоумышленники напали на него, избили и ограбили.

Они отняли у мужчины позолоченный сотовый телефон, около 7 тысяч рублей и сумку с документами. Завладев имуществом, преступники скрылись, а потерпевший обратился за помощью в полицию.

Перед судом предстал только зачинщик преступления, в отношении остальных подростков уголовное дело было прекращено.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений