Поиск по сайту
Происшествия
27.10.2012 21:51

Четыре цыганки под видом продажи меда похищали «похоронные деньги» нижегородских стариков

Арзамасские полицейские задержали «медовых бизнесменов», которые обманывали пенсионеров.

В Дежурную часть полиции по Арзамасскому району Нижегородской области обратилась пожилая жительница села Шатовка, которая сквозь слезы рассказала дежурным о том, что у нее из квартиры  пропали деньги. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейским потерпевшая рассказала о том, что к ней в квартиру приходила цыганка, продававшая мед. Зайдя в дом, она озвучила цену – 1300 рублей за трехлитровую банку. Пока пенсионерка доставала свои сбережения, «предпринимательница» внимательно смотрела, где находятся денежные средства. Пенсионерка достала 2000 рублей, на что «гостья» сказала, что у нее нет сдачи, и согласилась отдать банку за 1000 рублей. После такого продуманного хода, войдя к пенсионерке в доверие, злоумышленница продолжила задуманное, попросив хозяйку вернуть ей банку и крышку. Пока женщина искала их на кухне, «гостья» похитила из тайника пенсионерки 16000 рублей, села в машину к ожидавшим ее подругам и уехала в неизвестном направлении.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, оперативники установили иногородних лиц, занимающихся «медовым бизнесом» на территории района. Вскоре было установлено, что четыре женщины цыганской национальности организовали семейный подряд по продаже меда. Разъезжая по району на такси, они предлагали доверчивым покупателям пожилого возраста мед сомнительного качества.

Машина, на которой передвигались цыганки по Арзамасскому району, была остановлена сотрудниками на посту ДПС в районном поселке Выездное. На опознании жителями села Шатовка Арзамасского района мошенница отрицала свою вину, утверждая, что на нее наговаривают. Когда на опознание пришла потерпевшая, обратившаяся в полиции, она сразу же узнала злоумышленницу, и стала умолять девушку отдать ей похоронные деньги. Нарушительница не стала отрицать свою вину и во всем созналась. В настоящее время «предпринимательница» находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

18+

Источник: http://efremov.sindom.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений