Поиск по сайту
Происшествия
25.10.2012 18:14

Тело погибшей Ксении Мальцевой, возможно, нашли рыбаки

По неофициальным данным, тело девушки будет похоронено в Петропавловске-Камчатском.

По информации координатора поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергея Шухрина, тело Ксении Мальцевой, вероятно, нашли рыбаки. Тело могло находиться в воде порядка двух недель.

Он также сообщил, что девушка, возможно, будет захоронена в ее родном городе Петропавловске-Камчатском. 

Также Сергей Шухрин в теме обсуждения в группе волонтерского отряда прокомментировал ситуацию с поиском девушки: «Очередной раз стало понятно, что в нашей стране и, соответственно, в нашем городе отсутствует система мгновенного оповещения о пропавшем человеке», – поделился он. – Что нужно сделать, чтобы через час о пропавшем человеке знали все?»

По его словам, не используются возможности оповещения в местах массового пребывания (кинотеатры, стадионы, театры), а также огромные экраны на улицах и мониторы в торговых центрах, не организован сбор и распространение информации на общественном транспорте.

Как стало известно NewsRoom24, в настоящее время ощущается острая нехватка волонтеров в отряде. «Нам очень нужны люди, которые будут помогать на постоянной основе, которые будут совершать с нами прочесы не раз от раза», – поделился Сергей Шухрин. Всех неравнодушных к судьбам остальных пропавших просят обращаться в поисково-спасательный отряд «Волонтер». 

Напомним, 23 октября тело погибшей Ксении Мальцевой было найдено в Волге около нефтеналивной станции в Кстовском районе Нижегородской области. 24 октября девушка была опознана родителями.

Как сообщалось ранее, утром 4 октября 18-летняя студентка Ксения Мальцева доехала с мамой до 4 корпуса Медицинской академии на улице Родионова Нижнего Новгорода.

Известно, что в день исчезновения студентка Ксения Мальцева посетила кафе «Макдональдс» на площади Горького, а затем направилась в кинотеатр «Октябрь», где смотрела фильм «Заложница 2». Камеры видеонаблюдения зафиксировали пребывание Ксении в кинотеатре. В 13.30 Ксения вышла из кинотеатра, больше новостей о ее местонахождении не было. 

К поиску девушки подключился поисково-спасательный отряд «Волонтер». Вместе с добровольцами они прочесывали предполагаемые места пропажи девушки: крупные парки, овраги, гаражи.

Поиском пропавшей Ксении Мальцевой занимался Следственный комитет.  

18+

Источник: http://cs5751.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений