Поиск по сайту
Происшествия
25.10.2012 17:59

В Нижнем Новгороде поводится широкомасштабная операция по задержанию взяточников

Обыски проведены по 28 адресам в Москве, Казани и Нижнем Новгороде.

Полицейские ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу провели  широкомасштабные мероприятия по задержанию взяточников. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 

В 2011 году Главное управление МВД России по ПФО получило оперативную информацию о вымогательстве денег у  руководителей коммерческих структур, работающих на рынке утилизации бытовых отходов.

В отношении организованной группы было возбуждено уголовное дело. 

Полицейскими отдела по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности при силовой поддержке бойцов спецподразделения в нескольких регионах России проведены оперативно-разыскные мероприятия.

Следователи установили, что в группу входили руководители и сотрудники Росприроднадзора по ПФО. Для проведения оперативно-следственных мероприятий были задействованы около ста полицейских окружного главка. Обыски и иные мероприятия одновременно начались по 28 адресам в Москве, Казани и Нижнем Новгороде. Следователей и оперативников интересовали материалы и документы находящиеся в квартирах подозреваемых, офисах коммерческих структур и помещениях департамента Росприроднадзора. В результате обысков изъято большое количество документов, электронных носителей информации, системных блоков ПК.

Следователи СУ СК РФ по ПФО и сотрудники окружной полиции внимательно изучают собранную информацию.

18+

Источник: http://gdb.rferl.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений