Поиск по сайту
Происшествия
25.10.2012 01:57

В Нижнем Новгороде задержали сатанистов, осквернявших могилы: фото

23 октября сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и УМВД России по Дзержинску задержали шестерых молодых дзержинцев, причислявших себя к так называемым «сатанистам».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, лидером был 30-летний мужчина, именовавший себя «Рагнардом», а сподвижники культа называли себя «кланом Рагнарди».

Как установили сотрудники правоохранительных органов, участники группировки проводили «сатанинские» обряды, совершали акты вандализма, оскверняли места захоронений на территории кладбищ Дзержинска. «Ритуалы» снимали на фото.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по Дзержинску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Как поясняют сами задержанные, во время «ритуалов» на кладбищах они употребляли курительные наркотические средства.

В местах жительства фигурантов были проведены обыски, в ходе которых изъята «сатанинская» литература, символика и атрибутика. В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к ранее совершенным преступлениям, связанным с осквернениями мест захоронений.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://www.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений