Поиск по сайту
Происшествия
24.10.2012 20:24

Более 100 нарушений выявлено прокуратурой Нижегородской области в сфере торговли алкоголем

Среди зафиксированных нарушений поставка и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных документов.

 Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проведена проверка исполнения соблюдения установленного законодательством запрета на розничную продажу алкогольной продукции в местах массового скопления граждан.

В результате горрайпрокурорами выявлено более 100 нарушений, в числе которых поставка и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных документов, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и другие.

По итогам проверки, вынесено 50 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, как в отношении продавцов, так и в отношении торговых организаций. Кроме того, в адрес индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций внесено 40 представлений об устранении нарушений законодательства. В суды направлено 11 заявлений о запрете реализации алкогольной продукции в торговых точках Нижегородского, Автозаводского, Канавинского, Сормовского районов Нижнего Новгорода, а также Балахны, Кулебак, Ардатова.

18+

Источник: http://t2.gstatic.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений