Поиск по сайту
Происшествия
24.10.2012 06:03

Нижегородские полицейские призывают: «Женщины, будьте бдительны!»

Расследуется факт кражи имущества у молодой нижегородки.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, в минувшее воскресение отдел полиции по обслуживанию Московского района принял сообщение о краже имущества у 28-летней нижегородки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Девушка пояснила прибывшим полицейским, что накануне вечером она познакомилась в кафе с молодым человеком. После совместно проведенного вечера они решили не расставаться и продолжили общение в машине, припарковавшись около дома на улице Баранова.

В машине они сидели практически до утра, девушка не заметила, как уснула. Пока на спала, новый знакомый похитил у нее кошелек, в котором находились 600 евро и 4600 рублей, золотую цепочку и кольцо, и скрылся. Проснувшись утром и обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к установлению личности и задержанию злоумышленника. По факту тайного хищения чужого имущества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ – «Кража». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, либо штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Сотрудники Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду призывают женщин быть бдительнее и с осторожностью относиться к новым знакомым, не узнав их более близко. И чтобы не стать жертвой злоумышленников, рекомендуются простые меры предосторожности:

1. Садясь, в свой личный транспорт, убедитесь в отсутствии около машины посторонних лиц и всегда закрывайте ее на центральный замок.

2. Не употребляйте спиртные напитки с малознакомыми вам людьми.

3. Не приглашайте к себе в квартиру новых знакомых.

4. Старайтесь держать в поле зрения свои ценные вещи.

18+

Источник: http://s2.images.drive2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений