Поиск по сайту
Происшествия
23.10.2012 18:53

В Нижегородской области задержали наркомана, подозреваемого в грабежах телефонов у школьников

Он грабил школьников младшего и среднего звена.

22 октября 2012 года полицейские города Арзамаса Нижегородской области задержали 19-летнего гражданина Ч., находящегося в розыске, по подозрению в совершении ряда грабежей в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Нижегородской области. 

Злоумышленник разработал следующую схему совершения своего преступления: караулил своих жертв около школ, видя телефоны в руках школьников, он молниеносно подбегал к ребятам, толкал их, выхватывал мобильники из рук испуганных детей, затем скрывался с места преступления. 

На сегодняшний день вина нарушителя закона доказана в совершении двух ограблений в отношении подростков. Как выяснили полицейские, все деньги от продажи похищенных телефонов, злоумышленник тратил на покупку наркотиков. Его жертвами становились школьники младшего и среднего звена, поскольку с ними, по словам задержанного, «было легче справиться».

Сотрудники арзамасской полиции проверяют данного гражданина на причастность совершения других аналогичных хищений сотовых средств связи у детей города Арзамаса Нижегородской области. На сегодняшний день гражданин Ч. арестован. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

18+

Источник: http://www.fld.mrsu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений