Поиск по сайту
Происшествия
20.10.2012 21:38

Нижегородские полицейские всю ночь ловили пьяных за рулем

В ночь с 19 на 20 октября текущего года нижегородскими полицейскими проведена очередная профилактическая операция – «Ночной город».

Как сообщил NewsRoom24 заместитель начальника отдела ГИБДД МВД России по Нижнему Новгороду Александр Сосновский, лично принявший участие в операции, для ее проведения были привлечены экипажи из близлежащий к Нижнему Новгороду населенных пунктов, чтобы усилить плотность дорожного патрулирования, – из Дзержинска, Кстово, Бора. Всего было задействовано 70 сотрудников полиции.

Основные  силы полиции были сосредоточены в Нижегородском районе – как отмечают сотрудники ГИБДД, он давно стал местом притяжения для любителей ночных развлечений, так как именно здесь сконцентрированы наиболее популярные увеселительные заведения города.

«Ночью молодежь, наверное, в поисках знакомств и новых впечатлений, начинает мигрировать из одного клуба в другой, – отмечает Сосновский. – Парни садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, будучи уверенными, что с ними ничего не случится и им ничего за это не будет. Мы будем стараться этой уверенности их лишать. Чтобы неповадно было».

Сегодня к 8 часам утра подведены итоги операции «Ночной город»: выявлено 76 нарушений ПДД, из которых 21 связанно с управлением автомобилем в состоянии опьянения, в том числе наркотического. Инспекторами дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД были задержаны двое граждан, при досмотре которых были обнаружены пакетики, в которых предположительно содержится наркотическое вещество. Задержанные доставлены в отделение полиции. Семеро задержанных находились за рулем, не имея права на управление. 

Также корреспонденту NewsRoom24 стало известно, что поздно вечером 19 октября в ходе операции «Ночной город» был задержан автомобиль, под завязку набитый бэушными автомобильными запчастями. Водитель ТС пояснил, что он работает на разборке автомобилей. В настоящее время следователями проверяется его принадлежность к криминальному рынку подержанных запчастей.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://image.rus.newsru.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений