Поиск по сайту
Происшествия
18.10.2012 20:16

В Нижнем Новгороде задержали пьяного водителя, без прав, но с наркотиками

Проводится проверка.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, ужесточение наказаний по отношению к пьяным за рулем, мало останавливает лихих нижегородцев. 

Так, в минувший вторник экипаж вневедомственной охраны на улице Чаадаева заметил иномарку, странно маневрирующую на проезжей части. Автомобиль то заезжал на бордюры, то резко тормозил, то набирал скорость, создавая угрозу для остальных участников дорожного движения. 

Включив проблесковые маячки, сотрудники вневедомственной охраны с помощью громкоговорящей связи потребовали от нарушителя остановиться. В ответ водитель прибавил скорость и попытался скрыться во дворах жилых домов. 

Вместе с прибывшим на подмогу автопатрулем полицейские блокировали машину нарушителя. Когда молодой человек выбрался из салона иномарки, его нежелание общаться со стражами порядка стало понятным - шаткая походка, невнятная речь, запах алкоголя давали основание полагать, что водитель пьян. Выяснилось, что месяцем раньше его уже лишили права управления транспортным средством, что не помешало ему вновь сесть за руль. Кроме того, в ходе досмотра у водителя обнаружили пакетик с веществом серо-зеленого цвета предположительно наркотического содержания. Сейчас вещество на исследовании. 

Задержанный Алексей Б. был отправлен на медицинское освидетельствование для установления факта опьянения. 

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений