Поиск по сайту
Происшествия
16.10.2012 22:13

В Арзамасе задержали двух несовершеннолетних угонщиков

Подростков подозревают в в совершении угона автомобиля «ВАЗ 21124», сообщает пресс-служба региональной полиции.

В ночь с 14 на 15 октября во дворе многоэтажного дома, расположенного по улице Комсомольский бульвар, неизвестные лица проникли в салон автомашины «ВАЗ 21124» и, соединив провода замка зажигания, угнали автомобиль с места парковки. Владелец обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружено похищенное транспортное средство на другом конце города. Экспертам удалось изъять с дверок автомобиля 7 отпечатков пальцев рук. При проверке следов по полицейской базе данных ГУ МВД России по Нижегородской области были установлены личности подозреваемых. 

Злоумышленники - двое подростков шестнадцати и семнадцати лет. Старший из них уже отбывал наказание в местах лишения свободы за квартирные кражи. Освободившись в сентябре этого года из тюрьмы, молодой человек уговорил своего друга угнать автомобиль. Когда в машине закончился бензин, ребята бросили транспортное средство на одной из темных улиц города. Утром следующего дня сотрудники уголовного розыска задержали несовершеннолетних угонщиков, направляющихся на занятия в одном из учебных заведений города Арзамас Нижегородской области.

В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений