Поиск по сайту
Происшествия
13.10.2012 20:51

500 тысяч рублей вымогал работодатель с подельниками у нижегородца за якобы «недостачу» в кассе

Нижегородские полицейские задержали подозреваемых, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Установлено, что 27-летний потерпевший работал у одного из частных предпринимателей города Кстово. Как-то вечером, хозяин не досчитался денег в кассе, и обвинил в хищении денежных средств, своего сотрудника. Тот свою вину не признал, полностью отрицая хищение денежных средств. Хозяин, привлекший к спору своих товарищей, начал высказывать в адрес работника различные угрозы, вымогая у него сумму в 500000 рублей. Потерпевший, не признавший себя виновным, находящийся в страхе от угроз вымогателей, решил взять названную работодателем денежную сумму в кредит.

Вечером, возвращаясь с работы, мужчина встретил своего родственника, и рассказал ему о сложившейся ситуации. Мужчина посоветовал ему обратиться в полицию с заявлением о том, что у него вымогают крупную сумму денежных средств.

Далее события разворачивались по сценарию, спланированному оперативными сотрудниками. Потерпевший работник, отправился в банк, где его должны были ожидать злоумышленники. Когда мужчина получил денежные средства, троица ожидала его на улице. В момент передачи денег, все они были задержаны оперативными сотрудниками. Все трое - жителей города Кстово Нижегородской области, потерпевший - житель поселка Волжский Кстовского района Нижегородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». 

18+

Источник: http://www.gk-transfer.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений