Поиск по сайту
Происшествия
11.10.2012 06:17

В Нижнем Новгороде решается вопрос о продлении срока ареста основателя «жилищной пирамиды» «Марлин групп»

Александр Бекусов подозревается в мошенничестве. Против предпринимателя возбуждено порядка 40 дел.

По информации «Новой газеты», в пятницу, 12 октября, в 10:00 в Нижегородском районном суде пройдет заседание по продлению срока ареста нижегородскому бизнесмену Александру Бекусову, подозреваемому в совершении ряда уголовных преступлений, в том числе по ч.3 и 4 ст.159 УК РФ. Как утверждает сам Бекусов в своем видеообращении, дело в отношении него сфабриковано МВД и прокуратурой с целью отнять бизнес.

Александр Бекусов является собственником компании ООО «МФК-инвест», занимающейся инвестициями в строительство. Одной из причин преследования бизнесмен считает низкую стоимость жилья, построенного на деньги «МФК-инвест» - по ценам на 30% дешевле рыночных. В Нижнем Новгороде компания известна под названиями Marlin group = Марлин груп = МФК = МФК-строй = Московская Финансовая Компания = МФК-Инвест. Один из проектов компании - застройка коттеджного поселка на улице Богдановича в Нижнем Новгороде, где стоимость однокомнатной квартиры начинается от 1,6 млн. рублей.

В настоящее время в отношении Бекусова возбуждено порядка 40 уголовных дел, а 1 марта и 20 апреля 2012 года ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ. В то же время осуществляются активные попытки отобрать у компании как уже построенные объекты, так и стройплощадки, а также торговый и офисный центры, в которые она инвестировала порядка миллиарда рублей. Часть собственности «МФК-инвест» уже перешла в к другим лицам.

В пресс-релизе «Новой газеты» представлена и точка зрения обвиняемого. Итак, Бекусов утверждает: «Для того, чтобы суд меня арестовал, сотрудники полиции сфальсифицировали доказательства: В суд следствием был представлен документ, что якобы 1 марта 2012 года я оформил авиабилет с вылетом 6 марта в Дубаи, с целью скрыться от следствия и суда. Однако 1 марта 2012 года, когда происходило какое-то оформление авиабилета в Дубай, я находился в ИВС УМВД по г. Н. Новгороду, то есть был задержан как подозреваемый и в ИВС находился с 18 часов 28 февраля 2012 года. На вопрос суда, каким образом, находясь в ИВС, я оформил авиабилет, чтобы скрыться от следствия, следователь никакого вразумительного ответа не дала. Таким образом, все было спланировано сотрудниками полиции для того, чтобы мне избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, для чего и были сфальсифицированы доказательства в рамках уголовного дела».

8 августа 2012 года Бекусову была изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, 12 сентября 2012 года срок содержания продлён на месяц. Онкобольная мать предпринимателя испытывает давление со стороны следственных органов и боится за жизнь своего сына, так как в последний раз увидела его в зале суда во время продления ареста с разбитым лицом, а тело сына было закрыто одеждой с длинными рукавами и брюками, хотя сын предпочитает короткий рукав.

Бизнесмен обратился к нижегородской общественности с просьбой обратить внимание на ситуацию, в которой он оказался, и поддержать его борьбу с коррумпированой судебно-полицейской системой. 

18+

Источник: http://img.rosrealt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений