Поиск по сайту
Происшествия
05.10.2012 01:58

Питерские подростки осуждены в Нижнем за поджог приемной депутата-единоросса

Дмитрий Яшков и Илья Ульянов получили условные сроки.

 Суд Ленинского района на заседании 4 октября вынес приговор двум питерским подросткам Дмитрия Яшкову и Илье Ульянову, которые обвинялись в том, что пытались поджечь приемную депутата «Единой России» Вадима Жука.
Решением суда Дмитрий Яшков приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года и штрафу 5 тысяч рублей, а Альберт Ульянов получил 2 года условно, с испытатательным сроком 1,5 года.
Первый обвинялся по ст. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) .
Второй обвиняемый предстал перед судом по обвинению по ст. 213 УК (хулиганство).
Преступление было совершено в ночь на 1 сентября 2011 года в Нижнем Новгороде. Злоумышленники попытались поджечь здание приемной депутата от «Единой России» Вадима Жука, где ранее была приемная лидера партии Владимира Путина. На месте преступления сотрудники центра по противодействию экстремизму задержали двух подростков в форме полицейских. Операция была проведена идеально. Ее даже засняли на видео, то есть оперативники заранее знали, что подростки вот-вот придут.
В конце марта 2012 года следователи завершили дело и передали его в суд.
Защита утверждала, что школьников заманил в Нижний Новгород внештатный сотрудник Центра по борьбе с экстремизмом.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://img2.russia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений