Поиск по сайту
Происшествия
04.10.2012 21:55

Адвоката, избившего 74-летнего клиента, будут судить в Нижнем Новгороде

Конфликт произошел в День дурака из-за нежелания вернуть клиенту 2500 рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Автозаводского района Нижнего Новгорода, преступление произошло 1 апреля 2011 года в квартире дома по улице Героя Смирнова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, где проживает адвокат.

Пенсионер, неудовлетворенный результатом работы адвоката Рябова, с целью возвращения денежных средств прибыл 30 марта 2011 года в помещение, используемое Рябовым для работы. Договорившись о возврате денежной суммы в размере 2500 рублей, пенсионер пообещал вернуться за деньгами 1 апреля. 

В ходе следующей встречи между адвокатом Рябовым и пенсионером Алексеевым (1937 года рождения) произошел конфликт на почве личной неприязни. Рябов вытолкнул пенсионера из квартиры, нанеся ему при этом удар двумя руками в грудную клетку. Затем адвокат нанес клиенту три удара рукой по спине, после чего вытолкнул потерпевшего из подъезда на улицу.

В результате преступных действий потерпевший Алексеев получил телесные повреждения в виде ссадин и обширного кровоизлияния в мягкие ткани лопаточной области.

В отношении адвоката возбуждено уголовное дело. Своими действиями Рябов совершил преступление, предусмотренное ст. 115 ч.1 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья».

Нарушение статьи влечет за собой наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Как сообщили корреспонденту NewsRoom24, судебное заседание по делу адвоката Рябова, нанесшего побои 74-летнему дедушке, состоится 5 октября в мировом суде Автозаводского района.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://umvd56-261.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений