Поиск по сайту
Происшествия
03.10.2012 01:32

Высокопоставленный сотрудник миграционной службы с подельниками осуждены в Нижнем Новгороде

В Сормовском районном суде г.Н.Новгорода рассмотрено уголовное дело в отношении начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Нижегородской области Валерия Уздимаева и двух его «компаньонов».

По информации пресс-службы Сормовского районного суда, в начале января 2011 года Уздимаев вступил в преступный сговор с сотрудником московской компании «Альфа-Инжиниринг» Шухратом Ачилбаевым, располагающим квотой на оформление разрешений на работу иностранным гражданам и гражданином Республики Узбекистан Шухратжоном Эргашевым, выполнявшим роль посредника.

Чиновник УФМС на основании заведомо подложных документов, содействовал в оформлении и выдаче гражданам республик Узбекистана, Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Украины разрешений на работу в компании «Альфа-Инжинирнг», заведомо зная, что иностранные граждане никогда не осуществляли и не намерены осуществлять трудовую деятельность в данной фирме. Таким образом, было организовано незаконное пребывание в Российской Федерации свыше срока 90 суток 756 иностранным гражданам, прибывшим в Нижегородскую область.

Валерий Уздимаев приговорен к 2 годам 1 месяцу лишения свободы условно, два других мужчины получили по 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Осужденному Эргашеву мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении, и он освобожден из-под стражи в зале суда.

18+

Источник: http://www.dagpravda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений