Поиск по сайту
Происшествия
02.10.2012 02:01

Подробности гибели подростка в автобусе сообщили нижегородские следователи

Трагический инцидент произошел 29 сентября около 19.00. В это время в травмпункте на улице Страж революции Нижнего Новгорода скончался 13-летний подросток.

Как сообщалось ранее, по предварительной версии, 13-летний Сергей Морозов надышался газом для зажигалок, после чего скончался от отравления в машине скорой помощи.

По дополнительной информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области стало известно, что за жизнь ребенка врачи усиленно боролись 30 минут.

Следователи, незамедлительно выехавшие на место происшествия, в одежде мальчика нашли два баллончика для заправки зажигалок, один из которых уже был пуст.

Как стало известно NewsRoom24, в Интернете российские подростки уже давно обсуждают тему газов для зажигалок, как «легкого легального наркотика». В газовых зажигалках в качестве горючего используется сжиженный пропан либо сжиженный бутан. Этот газ токсичен, вызывает удушье или сильное отравление со смертельным исходом. При легких и средних отравлениях угарным газом появляются головная боль, головокружение, тошнота, рвота, резкая слабость в руках и ногах, сердцебиение, а при тяжелых – затемненное сознание, нередко возбужденное состояние с беспорядочными движениями или потеря сознания. «Вот оно что... при малых дозах, этот газ может вызвать галлюцинации и полное не осознование реальности», - написал интернет-пользователь leshik7777 на одном из подростковых сайтах.

18+

Источник: http://static.vmurmanske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений