Поиск по сайту
Происшествия
28.09.2012 22:39

Сотрудницу АГЗС обвинили во взрыве газа в жилом доме в Нижегородской области

По данным следствия, взрыв газового баллона произошедший 19 марта текущего года из-за неправильного наполнения баллона. В результате 2 человека погибли и 4 получили ожоги.

Следователи Арзамасского межрайонного следственного отдела СКР по Нижегородской области, предъявили обвинение сотруднице газозаправочной станции, по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Было установлено, разрушение корпуса баллона произошло из-за повышения давления внутри баллона, что возможно только в случае “первоначального переполнения баллона сжиженным углеводородным газом на холоде, свыше установленных норм наполнения”.

Баллон заправлялся на АГЗС, которая не была оборудована для заправки бытовых газовых баллонов.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Как сообщалось ранее, сообщение о взрыве газового баллона и последующем возгорании жилого дома на улице Прогонной в городе Арзамасе поступило на пульт диспетчера «Единой службы Спасения 01» 19 марта в 11:36.

При разборе конструкций дома на месте пожара были обнаружены тела двух погибших. Ими оказался 38-летний мужчина, рабочий фирмы по натяжению потолков и 18-летняя девушка, дочь хозяйки дома.

По имеющейся информации пострадали 4 человека, из них один ребенок: 34-летний мужчина, владелец дома, 39-летняя женщина, 28-летний мужчина (рабочий) и 3-летний мальчик. Пострадавшие были доставлены в Арзамасскую ЦРБ.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений