Поиск по сайту
Происшествия
26.09.2012 17:53

Укравший миллион директор нижегородской автошколы получил условный срок

О заседании суда сообщает областная прокуратура.

 Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Нижегородской области, Володарским районным судом вынесен приговор в отношении 44-летнего директора Володарской автошколы. Он обвинялся в совершении 51 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенных лицом с использованием своего служебного положения (1 эпизод).

Суд установил, за время с 1 февраля 2010 года по 5 декабря 2011 года этот директор  принял на обучение в автошколе 52 кандидатов без документального оформления. Таким образом он получил и присвоил себе более миллиона рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил директору наказание 3 года  6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, директору придется возместить причиненный преступлениями ущерб в размере 948 тыс. рублей, часть которого добровольно была возмещена в ходе предварительного расследования.

18+

18+

Источник: http://www.hr-portal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений