Поиск по сайту
Происшествия
25.09.2012 01:30

Работницу низшего звена фиктивного кадрового агентства судили в Нижнем Новгороде

В Нижегородском областном суде вынесли приговор 20-летней жительнице Архангельской области, признанной виновной в хищении денежных средств путем мошенничества в составе организованной группы.

Как сообщила пресс-служба облсуда, участниками преступного сообщества в различных городах России были организованы офисы, сотрудники которых, заключали с гражданами договоры оказания информационных услуг по трудоустройству стоимостью от 500 до 4000 рублей.

Клиенты, обратившиеся в различные организации, указанные в выданном им направлении, выясняли, что вакантных мест у данных работодателей не имеется, либо такой организации по указанному адресу не существует вовсе.

В октябре 2010 года подсудимая вступила в преступное сообщество, изначально не посвященная в его деятельность. За период с 1 октября по 22 ноября 2010 года она, действуя в составе преступного сообщества, совершила хищение денежных средств у 87 потерпевших на общую сумму 177200 рублей.

При назначении наказания суд учел то, что ее роль в преступной организации была второстепенной, поскольку ее должность относилась к низшему звену, а также то, что она частично возместила ущерб, причиненный потерпевшим.

Суд назначил девушке наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 2 года, с ограничением свободы сроком на 1 год 2 месяца.

В зале суда виновная была освобождена из-под стражи.

18+

18+

Источник: http://politics.comments.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений