Поиск по сайту
Происшествия
19.09.2012 11:12

Нижегородским школьникам рассказали о распространенных способах мошенничества

Две недели в городе проводили профилактическую акцию «Не дай себя обмануть».

В рамках двухнедельной акции «Не дай себя обмануть!», которая стартовала 10 сентября 2012 года, инспекторы отделений по делам несовершеннолетних проводят классные часы со школьниками. Цель занятий – противодействие мошенничеству и повышение бдительности нижегородцев.

Ученикам рассказывают об основных видах мошенничества, совершаемых в отношении несовершеннолетних, и о том, как правильно обезопасить себя в подобных случаях.

«Одна из распространенных схем мошенничества, свершаемого в отношении юных нижегородцев, – это «снятие порчи», - рассказывают полицейские. – К детям подходят незнакомые лица, говорят, что на семью этого ребенка «наведена порча», и для того, чтоб ее снять, необходимы деньги и драгоценности. Нередко дети доверяют таким «экстрасенсам» и передают им ценные вещи».

Ребята также были проинформированы о случаях мошенничеств, в которых фигурируют аварии, виновниками которых якобы являются близкие родственники. Потерпевшие передают злоумышленникам денежные средства в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов для сокрытия аварии. Ученики пообещали, что предупредят своих родителей, бабушек и дедушек, попросят их быть предельно бдительными и осторожными. 

18+

18+

Источник: http://konstantinovsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений