Поиск по сайту
Происшествия
19.09.2012 10:17

В Нижнем Новгороде осуждены разбойники, совершившие ограбление лотерейного клуба

Преступники решили напасть на клуб в качестве мести за крупный проигрыш.

Как рассказали «Newsroon24» в прокуратуре Сормовского района, решением суда  зачинщик нападения на лотерейный клуб был приговорен к 4 годам колонии, его второй сообщник получил 2,5 года колонии, а третий участник нападения - 7 месяцев колонии.

Преступление было совершено 16 февраля 2012 года в лотерейном клубе, расположенном на улице Героев Космоса в Сормовском районе.

Один из злоумышленников заранее пришел в клуб под видом посетителя и позвонил подельникам, сообщив им об отсутствии посетителей.

Затем его сообщники ворвались в клуб, надев на голову вязаные шапки с прорезями для глаз. Они одновременно напали на охранника и кассира. Один из них дважды выстрелил в охранника из травматического пистолета неустановленной модели.

После этого преступники похитили из кассы деньги в сумме более 65 тысяч рублей, а также забрали у охранника и сообщника сотовые телефоны.

Затем нападавшие связали принесенным с собой скотчем кассира, а также и своего товарища, который изображал жертву нападения.

Прокуратура сообщает, что именно этот молодой человек вызвал подозрения у полиции тем, что отказался писать заявление, несмотря на то, что у него тоже забрали телефон.

Решение напасть на этот лотерейный клуб появилось после того, как один из молодых людей сильно в нем проигрался.

18+

18+

Источник: http://us.123rf.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений