Поиск по сайту
Происшествия
16.09.2012 21:02

В Нижнем Новгороде бывший студент из Алжира украл IPAD у однокурсника из Шри-Ланки

Также иностранный гражданин прихватил 40 тысяч рублей у своего друга, студента из Туниса, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Оперативные сотрудники нижегородской полиции задержали 23-летнего гражданина Алжира, совершившего кражу. Обстоятельства произошедшего следующие: являясь студентом Педагогического Университета, молодой человек в июле этого года был отчислен за неуспеваемость. Регистрация по месту жительства в общежитии закончилась в августе 2012 года, поэтому он у разных знакомых.

Как-то вечером бывший студент решил навестить друзей в общежитии, где проживал раньше. Комендант молодого человека знала как учащегося, поэтому поздоровавшись с ней, он, как обычно, прошел через турникет. Придя в свою бывшую комнату, он встретился с друзьями-однокурсниками и занял пока еще пустующую прежнюю кровать.

Проснувшись утром, студенты не увидели своего друга, а также обнаружили, что пропало принадлежавшее им имущество. Студент из Шри-Ланки не обнаружил своего компьютера « IPAD 2», а гражданин Туниса денежных средств в сумме 40000 рублей. О краже у иностранных студентов было незамедлительно заявлено в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кражу у однокурсников совершил бывший студент, переночевавший ночью в общежитии. Вскоре стало известно, что злоумышленник уже купил билеты на поезд до Москвы, и билет на самолет до Алжира. Вечером этого же дня, в зале ожидания Московского вокзала полицейские задержали бывшего студента-неудачника. Молодой человек ожидал поезд и изучал похищенный им компьютер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленник находится под стражей, от него получены явки с повинной. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения – арест.

18+

18+

Источник: http://news.1k.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений