Поиск по сайту
Происшествия
15.09.2012 19:25

Стали известны подробности нападения на нижегородского журналиста Григорьева

Напавшие не преследовали цели украсть телефон, как сообщали некоторые средства массовой информации. Главной целью нападения был журналист.

 Начальник пресс-службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду Алена Чеботкова в интервью дзержинским журналистам заявила: "Со слов заявителя следует, что он вышел из дома в магазин. Недалеко от подъезда увидел двоих неизвестных молодых мужчин. Они подошли к нему и нанесли удары. После чего ему удалось вырваться, но он выронил телефон, который находился у него в руках. Неизвестные похитили этот телефон и скрылись".

Как сообщила телекомпания "Дзержинск",  вызвав полицию и медиков, Григорьев взял камеру и принялся фиксировать все на видео, попутно проведя свое маленькое расследование. Пакет, который был в руках одного из нападавших, валялся неподалеку.

Как выяснилось, столь неприятными последствиями встречи с неизвестными Геннадий был обязан большой палке, заботливо припрятанной в мешке. Второй пакет, в котором укрывался черенок от лопаты, обнаружился в ближайшем мусорном баке. Не было только сотового телефона. По всей видимости, злоумышленники прихватили его с собой.

Полиция совершила поквартирный обход близлежащих домов, проверила ломбарды и прилегающие к месту происшествия территории, но данные мероприятие к результатам не привели. Ни телефона, ни грабителей найти по горячим следам не удалось.

"У меня есть доказательства, что это связано с моей профессиональной деятельностью", - заявил Геннадий Григорьев.

Как сообщалось ранее, Григорьев – журналист, который уже на протяжении длительного времени готовит разоблачительные материалы про оппонентов мэра Дзержинска Виктора Сопина.

Фото - кадры телекомпании "Дзержинск"

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений