Поиск по сайту
Происшествия
12.09.2012 03:24

Актер Андрей Соколов получит 12 миллионов компенсации за украденные вещи

Ценности из квартиры Соколова были проданы вором на рынке в Нижнем Новгороде за 2 миллиона рублей.

Как сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Игоря Смирнова, Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск актера Андрея Соколова о компенсации за кражу из его квартиры, взыскав с управляющей компании более 12 миллионов рублей.

"Суд частично удовлетворил наш иск, взыскав с ответчика компенсацию материального ущерба в размере чуть более 12 миллионов рублей и компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей, когда мы просили 3 миллиона, - сообщил Смирнов.

Соколов в своем заявлении в суд указал, что кража в его квартире произошла из-за того, что работники ЧОПа недобросовестно исполняли свои обязанности - допустили проникновение посторонних лиц на территорию дома.

При этом, по словам потерпевшего, среди украденных вещей было несколько подарков, имеющих для него большую ценность, поэтому он просил взыскать с ответчика не только возмещение материального вреда, но и морального.

Напомним, что квартира Соколова на улице Александра Невского в центре Москвы была ограблена 20 августа 2011 года. Вор отмычкой открыл дверь черного хода в подъезд, а затем также с помощью отмычки проник в жилище актера. Добычей грабителя стали деньги, драгоценности и норковая шуба.

За кражу был задержан неоднократно судимый уроженец Грозного Павел Счастливый. Как сообщает Lenta.ru, выяснилось, что похищенные ценности он продал на рынке в Нижнем Новгороде за два миллиона рублей. В апреле 2012 года Счастливого приговорили к шести годам лишения свободы.

18+

18+

Источник: http://www.yaom.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений