Поиск по сайту
Происшествия
08.09.2012 06:43

Во Владимире задержали троих нижегородцев, развернувших мошенническую схему с пенсионерами

Преступники караулили пенсионеров возле Сбербанков. Пожилой человек выходил с полученной пенсией и почти сразу ее лишался.

Как рассказал в эфире владимирского телеканала Александр Разов, начальник УМВД города Владимира: «Один из преступников кидал на дорогу фальшивые деньги, так называемую "куклу" с билетами банка приколов. Пенсионер видел, находил. В это время другой мошенник подходил и говорил: "Вот как здорово! Мы с тобой нашли деньги! Давай поделим?" После дележа возвращался первый преступник и говорил: "Вы деньги не находили? Это мои, я потерял." Разумеется, пенсионеру приходилось возвращать находку и отдавать свои деньги для пересчёта. Преступник возвращал ему не его пенсию родную, а билеты банка приколов.

Пока в полицию поступило только 5 заявлений о подобных преступлениях. На деле их было не меньше 15-и, передает "6 канал" со ссылкой на Владимирское УВД. Как выяснилось, все трое задержанных - жители Нижнего Новгорода. Двое из них ранее уже судимы за особо тяжкие преступления. Теперь мошенникам снова грозит уголовная ответственность.

18+

18+

Источник: http://www.19rus.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений