Поиск по сайту
Происшествия
06.09.2012 18:32

Городецкие полицейские задержали квартирного вора

Злоумышленник уснул на месте преступления.

В дежурную часть МО МВД России «Городецкий» Нижегородской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных на улице Павлова города Городца, находится посторонний мужчина. Заявитель сообщил, что проходя по лестничной площадке, он заметил, что у соседа по квартире открыта входная дверь. Приоткрыв ее, он увидел спящего на полу неизвестного ему мужчину, после чего и решил немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники которой обнаружили и задержали квартирного вора, спящего на полу.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий была установлена личность «посетителя» чужой квартиры. Им оказался 40-летний житель Городецкого района Нижегородской области. Задержанный рассказал, что проник в квартиру ночью путем разбития стекла и похитил самовар, набор отверток, электродрель в металлическом корпусе и другое имущество. Все похищенное он спрятал в кустах на соседней улице. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он снова вернулся в квартиру и, прихватив вновь приглянувшиеся ему вещи, он собирался уже уходить, но обнаружил спиртные напитки. Немного «подкрепившись» злоумышленник был не в состоянии продолжить свой путь и уснул.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений