Поиск по сайту
Происшествия
05.09.2012 01:54

Собака бойцовской породы искусала полицейских «при исполнении»

На нижегородских стражей порядка стаффордширского терьера натравила хозяйка.

Собака бойцовской породы искусала полицейских «при исполнении». Минувшей ночью двое сотрудников полиции обратились за помощью к врачам. На стражей порядка собаку «натравила» хозяйка, проходящая свидетелем по уголовному делу об использовании подложного документа. 

По повестке в полицию дама не являлась, и было вынесено постановление о необходимости ее привода. Прибывшим к месту проживания свидетельницы сотрудникам полиции дверь никто не открыл. Стражи порядка стали дожидаться ее у подъезда. Появилась гражданка совсем не с той стороны, откуда ее ожидали полицейские. Оказывается, все это время женщина находилась дома, а поздно вечером вышла во двор выгуливать собаку. Стражи порядка подошли к ней, представились, показали служебные удостоверения, постановление о вызове к дознавателю и предложили в их сопровождении проследовать в отдел полиции. Реакция женщины на предложение полицейских была непредсказуема. Она натравила на визитеров собаку. 

На команду «фас» стаффордширский терьер отреагировал молниеносно. Пес бойцовской хваткой вцепился в шею одного из стражей порядка. Его напарник попытался отогнать животное и женщину, которая с кулаками набросилась на «поверженного» собакой «противника», но вскоре сам стал жертвой разъяренного животного. В итоге инцидента у участкового уполномоченного полиции было испорчено форменное обмундирование, а его коллеге – стажеру по должности оперуполномоченного уголовного розыска повезло меньше. Собака покусала его шею и лицо. Сейчас он находится в больнице.

Пока участковый оказывал своему коллеге первую помощь, женщина с собакой скрылась дома. На место происшествия был вызван экипаж вневедомственной охраны. Дверь хозяйка опять не открыла, более того, позвонила по «02» и сообщила дежурному, что к ней пытаются проникнуть посторонние. Дежурный офицер быстро разобрался в ситуации и посоветовал женщине открыть дверь стражам порядка, но она эти требования проигнорировала.

По факту причинения сотрудникам полиции телесных повреждений СУ СК России по Нижегородской области будет проведена проверка.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений