Поиск по сайту
Происшествия
02.09.2012 00:06

В Нижнем Новгороде пенсионеров ограбили мошенники под видом соцработников на сумму 215 тысяч рублей

ГУ МВД по Нижегородской области зафиксировало два хищения денежных средств у пенсионеров. Во всех случаях доверчивые нижегородцы сами пустили злоумышленников в квартиру.

Так, в дверь 85-летней пожилой нижегородки постучала неизвестная женщина. Незнакомка представилась социальным работником и сообщила, что в ближайшее время планируется обмен пятитысячных купюр, в связи, с чем ей необходимо переписать денежные номерные знаки, находящиеся в пользовании граждан. Бабушка вместе со своим супругом, который в тот момент находился дома, достали все свои сбережения в сумме 150 тысяч рублей, хранимые в ведре под обеденным столом и предъявили их незнакомке.

Соблюдая осторожность, семейная пара не спускала глаз с социального работника, опасаясь, что она похитит часть денег. Так же они не оставляли незнакомку одну в комнате. После того как все необходимые процедуры были проведены, бабушка положила деньги обратно в ведро, которое осталось стоять у дивана и направилась провожать гостью. Со слов обманутых супругов, злоумышленница была очень любезна и внимательна, при выходе в прихожую она почтительно пропустила семейную пару вперед. Именно это обстоятельство сыграло решающую роль. Злоумышленница за доли секунды схватила сверток с деньгами. Спустя несколько минут после ухода «гостьи» пострадавшие обнаружили пропажу накопленных сбережений и вызвали полицейских.

Подобный случай произошел несколькими днями ранее на улице Автомеханической областного центра. Там злоумышленницы представились сотрудниками Райсобеса и тайно похитили у пенсионера денежные средства на сумму 65 тысяч рублей.

Сейчас по указанным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Стражи порядка призывают нижегородцев не пускать к себе в квартиру посторонних незнакомых граждан. Если к Вам обращается социальный работник или представитель других государственных органов требуйте у него документ, удостоверяющий личность к занимаемой должности «гостя» — при себе служащие всегда должны иметь служебное удостоверение.

18+

18+

Источник: http://www.afanasy.biz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений