Поиск по сайту
Происшествия
01.09.2012 05:58

Перед судом предстанет бывший нижегородский полицейский, избивший пьяного дебошира

Приехав по вызову и задержав перебравшего спиртного мужчину, полицейский доставил его в отделение и избил так сильно, что тот оказался в реанимации, сообщает Следственный комитет по Нижегородской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего командира отделения роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Нижнему Новгороду, обвиняемого в превышение должностных полномочий, с применением насилия и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

По версии следствия, 12 февраля этого года в дневное время, бывший полицейский, находясь на службе, прибыл в составе автопатруля по заявке о хулиганских действиях в квартиру дома по улице Радужной в областном центре. Там гражданка обратилась с заявлением о противоправных действиях своего пьяного зятя.

Одев на руки нарушителя, не оказывающему ему какого-либо сопротивления, наручники, полицейский нанес ему удар рукой в живот. После доставления домашнего дебошира в отдел полиции полицейский, повалив потерпевшего на пол, избил его, нанеся множественные удары ногами в живот и грудь.

На следующий день потерпевший был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы. Заключением судебно-медицинской экспертизы, проведенной в ходе расследования, было установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижегородский районный суд для рассмотрения по существу.

18+

18+

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений