Поиск по сайту
Происшествия
01.09.2012 04:20

Завтра дорожные полицейские в Нижегородской области будут дарить цветы

В День знаний, сотрудники Госавтоинспекции проведут акцию "Цветки жизни", в ходе которой водителям, которые привезут на школьные линейки своих ребятишек, получат в подарок живые комнатные растения.

 Выбор такого неожиданного подарка – цветочка в горшочке — не случаен, поясняет ГУ МВД России по Нижегородской области. Организаторы полагают, что именно живые цветы, нуждающиеся в постоянной заботе, будут долго напоминать автомобилистам о необходимости беречь жизни маленьких пешеходов и пассажиров.  В этом году к Нижнему Новгороду, Бору, Кстово, Дзержинску, где акция проходит уже традиционно, присоединится ещё и город Богородск.

Помогать раздавать цветы и показывать ученикам, идущим на праздник, как правильно и безопасно переходить через дорогу будут ростовые куклы "Зебры".

Кроме того,  1 сентября безопасность движения у школ региона  обеспечат более 600 сотрудников Госавтоинспекции. Пока инспекторы будут регулировать движение, руководители районных и строевых подразделений ГИБДД посетят учебные заведения с профилактическими беседами.

18+

18+

Источник: http://www.b-port.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений