Поиск по сайту
Происшествия
30.08.2012 23:17

Павловские продавцы наказаны судом за «бесплатную» торговлю

При проведении инвентаризации в одном из магазинов г. Павлово Нижегородской области была обнаружена недостача товара на сумму 169 547 рублей 90 копеек.

В магазине обнаружили и много других проблем. Например, нашли товар с истекшим сроком реализации, и продукцию непригодную к дальнейшей продаже на сумму 28 044 рубля 89 копеек. Общая сумма ущерба составила 204 094 рубля 79 копеек.
По сообщению пресс-службы Нижегородского областного суда судом установлено, что в магазине работали четверо ответчиков.
Из письменных объяснений работников магазина недостача товарно-материальных ценностей и большое количество товара непригодного к дальнейшей реализации могли образоваться по следующим причинам: работниками магазина товар брался в долг, выдавался в долг населению, производилась утилизация товара без актов на списание. Заказывалось слишком много товара, но так как был небольшой товарооборот, то продавать такое количество товара было невозможно, и на прилавках находилось очень много брака. В магазине много краж, товар выносят без оплаты на кассе прямо на глазах у работников.
В настоящее время все ответчики уволены. В магазине работает другой коллектив, недостачи в магазине в течение года нет.
Суд с учетом материального положения уволенных работников вынес достаточно мягкий приговор. Четверо экс-продавцов выплатят пострадавшему магазину, в среднем, по 30 тыс. рублей. 

18+

18+

Источник: http://www.nest.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений